AGENDA DOS CANDIDATOS À PCR NESTE FINAL DE SEMANA E NO DOMINGO

Alberto Feitosa (PSC)

SÁBADO
7h – Live 20 minutos com o Coronel (Instagram)
10h – Caminhada na Avenida Boa Viagem com o candidato a vereador JJ do Povo (PSC)
11h30 – Reunião com apoiadores no Jordão
13h – Almoço com apoiadores e o candidato a vereador Flávio da Água na Linha do Tiro

DOMINGO
7h – Live 20 minutos com o Coronel (Instagram)
14h – Entrevista para a TV Universitária 
16h30 – Entrevista para a TV Tribuna
19h – Mini carreata (bairro a definir)

Carlos Andrade Lima (PSL)
SÁBADO
7h30 – Visita à Feira Orgânica de Casa Forte junto com a candidata a vereadora Ana Cavendish
11h – Visita ao Mercado de Afogados com o candidato a vereador Ronaldinho.

DOMINGO
8h – Participa de uma carreata com o candidato a vereador Doduel Varela, com a concentração na Estrada do Bongi, número 874
10h – Participa de um adesivaço na inauguração do comitê do candidato a vereador Navarro
11h – Faz uma caminhada pelas ruas do bairro de Areias com o candidato a vereador Edson Nego Bom.

Charbel Maroun (Novo)
SÁBADO
10h – Panfletagem com o candidato a vereador Virgílio Rosa no semáforo da Avenida Conselheiro Rosa e Silva, esquina com a Rua Antenor Navarro

DOMINGO
10h – Panfletagem com o candidato a vereador Edmilson Coutinho no Marco Zero.

Claudia Ribeiro (PSTU)
SÁBADO
9h – Panfletagem / Caminhada no Bairro do Ipsep – Comunidade Portelinha.

Delegada Patrícia Domingos (Podemos)
SÁBADO
10h Carreata (Mustardinha, San Martin e região)
16h Caminhada em Brasília Teimosa

DOMINGO
10h. –  Motocarreata (Casa Amarela e Macaxeira)

João Campos (PSB)
SÁBADO
8h30 – Encontro com mulheres do partido Republicanos, Pina
9h15 -Caminhada nos Coelhos
10h30 – Caminhada na Brasília Teimosa
16h30 – Caminhada na Campina do Barreto  

Marco Aurélio (PRTB)
SÁBADO
10h- Visita o Mercado de Água Fria 
14h- Visita o bairro de Chão de Estrelas 

DOMINGO
14h- Caminhada no Bairro Torrões

Marília Arraes (PT)
SÁBADO 
9:30h – Visita ao Centro Comercial de Casa Amarela. 
13h – Encontro com Mães de Crianças com Deficiência com candidata Ana Freire (PSOL).
15h – Caminhada em Jardim São Paulo.  
16h – Caminhada no Totó

DOMINGO
 9h – Carreata Imbiribeira

Mendonça Filho (DEM)
SÁBADO 
11h30 – Caminhada no comércio da Guabiraba
17h – Caminhada no Ibura

DOMINGO
10h – Bicicleada  com saída do Bairro da Iputinga  até  o Bairro da Torre

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *