ELEICÕES 2020: AGENDA DOS CANDIDATOS NO FINAL DE SEMANA

   Prefeituráveis cumprem agenda puxada neste final de semana, com visitas e caminhadas, em  vários bairros da capital pernambucana.  Eles correm contra o tempo  em  busca  de adesão dos eleitores,  que vão escolher  no dia 15 de novembro, o novo  prefeito ou prefeita, do Recife: 

Marco Aurélio Meu Amigo (PRTB) 

Sábado – 10/10.

11h – Caminhada no Mercado de Afogados; 18h – Reunião no Alto do Mandú; 10h- Caminhada no Alto Santa Teresinha; 19h – Igreja Assembleia de Deus no Bairro do Prado.

Domingo 11/10 – 10h: caminhada no Alto Santa Teresinha; 19h – Igreja Assembleia de Deus no Bairro do Prado.

Coronel Feitosa (PSC) Sábado – 10/10

7h – Visita ao Mercado de Casa Amarela; 9h – Visita Mercado de São José; 11h30 – Inauguração do comitê do candidato a vereador Capitão Ferreira, do PSC (Av. General Polidoro, 708, Várzea/ Restaurante Azulzinho); 15h – Reunião com apoiadores no comitê (Av. Cruz Cabugá, 401); 19h – Encontro com apoiadores no Alto do Maracanã; Domingo – 11/10- 9h – Carreata saindo do Habitacional Liberato Costa Júnior, em Campo Grande  Percurso: Via Marginal (Campina do Barreto), Saramandaia, Iputinga; 13h – Gravação do Guia Eleitoral

Charbel Maroun (Novo), Sábado – 10/10 11h – Visita ao Bairro Iputinga; 16h – Visita à Comunidade da Beira Rio, Imbiribeira

Mendonça Filho (DEM) Sábado – 10/10; 9h Café da manhã no Mercado de Casa Amarela (Rua Padre Lemos, n 94, Casa Amarela); 10h – visita ao comércio de Casa Amarela;14h30 – gravação de Guia Eleitoral. Domingo – 11/10 – 10h – Caminhada no comércio do Totó.

Carlos Andrade (PSL) – Sábado – 10/10 – Café da manhã com candidatos a vereadores e a militância do partido no Mercado da Madalena; 11h – Mercado da Boa Vista; 16h – visita ao Mercado da Torre; Domingo – 11/10 – – Caminhada na Praia de Boa Viagem e 16h – Caminhada pelas ruas do Recife Antigo junto com militância e candidatos a vereadores do partido 

Marília Arraes (PT) -Sábado – 10/10 – 08h30 – Tribuna 13 no Mercado de Casa Amarela; 10h  – Caminhada no Morro da Conceição (concentração: em frente ao Acadêmicos do Morro; Domingo – 11/10 -9h – Carreata em Casa Amarela; (saída às 11h) . Local: Av. Prof. José dos Anjos em frente ao SESC Casa Amarela; 18h – Caminhada em Jardim São Paulo ( concentração: Praça El Salvador.

Thiago Santos (UP) – Sábado – 10/10; 09:00h corpo a corpo no Mercado de  Água fria; 16:00h visita a lideranças no  Bairro de afogados.

João Campos (PSB) – Sábado – 10/10 – 9h- Reunião com o candidato a vereador Junior Di Bria (PSB) , no Bairro dos Coelhos.; 10h – Reunião com vereador Rinaldo Junior (PSB), em Campo Grande; 11h- Reunião com vereador Alcides Teixeira Neto (PSB), Bairro de santo Amaro; 18h – Reunião com vereador Luiz Eustáquio (PSB) no Alto José do Pinho; 19h – Reunião com vereador  Eriberto Rafael (PP), No Bairro Vasco da Gama; 20h – Reunião com candidato a vereador Maurílio Muniz (PSB), no Alto Santa Terezinha. 

Delegada Patrícia (Podemos) Sábado – 10/10 – 9h – Caminhada na comunidade de Cafezópolis, na Imbiribeira ; 16h – Caminhada no Pina; Domingo – 11/10 – 12h – Aniversário do candidato kekel da Comunidade – Podemos em bola na rede; 14h – evento da candidata Luciana Delavec – (Cidadania). 

Cláudia Ribeiro (PSTU) – Sábado – 10/10 -09h –  Gravação de vídeo para as redes sociais; 14h – Reunião com a coordenação da campanha; Domingo – 11/10 – Fica com a família.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *